Поздравляем Святейшего Патриарха Кирилла с 47-й годовщиной архиерейской хиротонии!

Ваше Святейшество,
Святейший Владыка и милостивый Отец!

От всего коллектива и прихожан Храмового комплекса Нижегородского Кремля сердечно поздравляем Вас с днем архиерейской хиротонии.

В далеком 1976 году Русская Православная Церковь обрела в Вашем лице архипастыря ревностного и бесстрашного, мудрого и дальновидного, убедительно свидетельствующего современникам о том, что вера наша есть победа, победившая мир.

Дав обет боголюбивым нравом и во страхе Божием вверенное стадо управлять и усердно учить (чинопоследование архиерейской хиротонии), Вы и доныне, уже в Патриаршем достоинстве, со тщанием исполняете сие обещание, деятельно заботитесь о многомиллионной пастве, словом и делом наставляете ее идти путем спасения.

Многая и благая Вам лета, Ваше Святейшество!