Богослужения в Никольском храме Нижегородского Кремля при манеже

8:00 Литургия

Четверг 8 июля

Прмц. Февронии.

Блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев

8:00 Утреня. Литургия

Пятница 9 июля

Прп. Давида Солунского. Тихвинской иконы Божией Матери

8:00 Утреня. Литургия

Иерей Евгений Кондратьев

Суббота 10 июля

Прп. Сампсона странноприимца.

Прп. Амвросия Оптинского

8:00 Утреня. Литургия.

Панихида

Иерей Евгений Кондратьев

Соборное служение

Воскресенье 11 июля

Неделя 3-я по Пятидесятнице. Глас 2-й. Иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица». Прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

9:00 Литургия

Соборное служение

Исповедь совершается ежедневно в 8:00.

Никольская церковь находится за филармонией и казначейством на территории Нижегородского кремля.

12 ответов на Расписание богослужений

1. Поздравляю всех прихожан с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ!!!Жду новых сообщений, фотографий, видеофильмов, объявлений и т.д. на обновлённом сайте.

• Лариса, спасибо за поздравление! И мы тебя поздравляем с праздником Святой Троицы! Будем стараться елать наш сайт интересным для вас!!!

2. Очень хороший и информативный сайт! Всех прихожан и посетителей сайта поздравляю с праздником Крещения Господня (Богоявления)!

3. С праздником! Отличный сайт, много хорошей информации. Спасибо!Но в материале про уральского мецената нужно поправить его имя. Еще раз спасибо.

4. Вопрос задан не ради вопроса и неспроста. Есть люди, которые фатально не переносят богослужение на церковно славянском языке. Может быть для них в каждом городе устраивать один храм, где служба будет на современном русском языке? Такие предложения есть. А вот академик Д.С. Лихачёв был против использования при богослужении русского языка и говорил, что церковно славянский это единственная ниточка связывающая нас с древностью, так зачем эту ниточку обрывать? Действительно зачем?

5. Здравствуйте! Я живу на Дальнем Востоке, впервые побывала в вашем храме в прошлом году, и он сразу стал родным, в этом году тоже навестила храм! Тянет! Простота и величие храма, православный дух,золотые слова о.Василия, добрые и открытые сердца прихожан — все это в моем сердце! Слпва Богу за все! Низкий всем поклон! Р Б Елена